Вновь в библиотеке городского поселения Селятино состоялся «Литературный четверг», посвященный непростой жизни и творчеству поэтессы – фронтовички Юлии Друниной. В небольшом уютном зале  мигал проектор, показывая нам кадр за кадром жизнь этой героической женщины. Многие смахивали слезы, кто-то улыбался, кто-то вздыхал,проникнувшись атмосферой вечера. В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения поэтессы. Она родилась 10 мая 1924 года в Москве, в интеллигентной семье. Красавица, умница, жена кинодраматурга с мировым именем, ведущего «Кинопанорамы» Алексея Каплера. Депутат Верховного Совета. Знаменитая советская поэтесса. Ее книги издавались огромными тиражами и переводились на множество иностранных языков. ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: cmb-nf | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Броня крепка и танки наши быстры,

И наши люди мужеством полны.

В строю стоят советские танкисты,

Своей великой Родины сыны.

Посещение музея бронетанковой техникив Кубинке  читатели библиотеки г.п. Селятино ждали с особым нетерпением. На экскурсию записывались заранее,  некоторые отправились в поездку  целыми семьями. И это не случайно - ведь прошла поездка в рамках  мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организатором экскурсии стала библиотека поселения при финансовой поддержке Администрации г.п. Селятино.

И наконец-то, 21 мая перед  нами предстала  грандиозная  экспозиция одного из крупнейших в мире бронетанковых музеев, в которой  представлено более 300 единиц бронетехники разных стран от первой мировой войны и  до наших дней. Экскурсоводы поделили группу на взрослых и школьников, и началось наше знакомство с историей военной техники. Многие были в музее впервые, и то, что  удалось там увидеть, вызвало массу  эмоций, вопросов и даже переживаний. Среди посетителей, в нашей группе, оказались бывшие военнослужащие, чья служба тесно  связана со службой в  танковых войсках.  Ларин О.С, Айзатулов А.А., Морозов Н.А. прекрасно дополнили рассказ экскурсовода своими познаниями и личными впечатлениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: cmb-nf | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

16 мая в «Библиотеке городского поселения Селятино» прошёл необычный праздник. Необычный потому, что в нынешнее время, когда выпускные вечера проводятся и для детсадовцев, и  первоклашек, и выпускников начальной школы, не говоря уже про выпуски 9 и 11 классов, остро встаёт вопрос – где же их проводить? В ход идут рестораны, кафе, дома отдыха и различные поездки. Всё это работает на пословицу «Сделал дело – гуляй смело!». Но совсем теряется смысл самого события: прощание с очередным этапом в жизни, подведение итогов сделанного, и оценка готовности к новым свершениям. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1473 | Добавил: cmb-nf | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)