23 мая 2014 года состоялось награждение Лауреатов IV Межрегионального конкурса детских творческих работ «Чудеса и приключения – 2014». Организаторами конкурса стали Министерство культуры Московской области,  Московская областная государственная детская библиотека и литературно – познавательный журнал «Чудеса и приключения – детям - ЧИП». Церемония награждения проходила в  г. Москве в Центральном Доме Журналиста.

Детско-юношеский филиал библиотеки г.п. Селятино уже не первый  год принимает участие в подобных творческих проектах. И каждый раз работы ребят занимают призовые места среди огромного количества участников из Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации. В 2014 году юные читатели  г.п. Селятино  приняли  участие сразу в двух номинациях конкурса: в номинации «Волшебная страна Виталия Бианки» (к 120-летию со дня рождения писателя)  и в номинации «Спортивный репортёр»  В обоих случаях на суд жюри необходимо было представить рисунки и поделки, сделанные своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: cmb-nf | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Накануне празднования дня Победы в общественно-исто­рическом музее, который создан военно-поисковым отрядом «Селятинский поисковик», прошли уроки мужества для школьников. Музей существует с 2000 года при поддержке администрации г. п. Селятино. Цель и задача поискового отряда - это прикладная военная археология, историко-краеведческая работа, уход за воинскими захоронениями, проведение поисковых работ на местах боев Великой Отечественной Войны. И главное - патриотическое воспитание молодежи. Руководителем военно-поискового отряда и музея является Флоренко Дмитрий Геннадьевич. Поисковый отряд проводит раскопки в свободное от работы время в основном на территории Наро-Фоминского района. За годы существования отряда была

 

проделана колоссальная работа: в музее собраны предметы старины и быта, старинные иконы, украшения. Но больше всего тут собрано трофеев времен Великой Отечественной войны. Всего же в г.п. Селятино существует три поисковых отряда – «Селятинский поисковик», «Прорыв» - при Московской областной общественной организации "Центр молодежных программ "Отечество» и отряд «Фениксъ» от ДОСААФ. Поисковым отрядом «Селятинский поисковик» подобные мероприятия проводятся на протяжении всего года. Так, к 110 - летию со дня рождения В. Чкалова совместно с авиамодельным клубом "Авиатор» (ДК «Мечта») было проведено занятие, приуроченное этой дате, а во время празднования 70-летия снятия блокады Ленинграда для школьников прошел урок "Блокада Ленинграда». Причем уроки мужества проводятся не только для селятинцев. В апреле для школьников подобные мероприятия были проведены в поселке сельского типа. Ольховка и сельском поселении Атепцево. Администрацией г.п. Селятино были изготовлены переносные стеллажи для передвижных выставок. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1975 | Добавил: cmb-nf | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)