Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Мероприятия, посвящённые творчеству великого русского поэта, стали традиционными в Детско-юношеском филиале «МАУК библиотека городского поселения Селятино» и проходят много лет  для школьников летних оздоровительных лагерей «Радуга» и «Муравейник».

О том, что Пушкин — «наше всё», знает каждый. Но что же такого особенного сделал Александр Сергеевич, чтобы стать не просто одним из замечательных поэтов и писателей, которыми так славится Россия, но и занять главное место в нашей литературе решили рассказать ребятам библиотекари в этом году. Мероприятие  мы решили назвать:  «Из русского языка он сделал чудо». Оказывается, в стародавние времена произошло разделение русского языка на книжный и простой, разговорный. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1506 | Добавил: cmb-nf | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)