Через неделю после посещения нашими жителями г. Ярославля, мы вновь рано утром отправились в Ярославский край. На этот раз нашей целью были два маленьких провинциальных городка – Углич и Калязин (Тверская область). Ко времени, когда мы посетили эти небольшие города, нам посчастливилось побывать во многих городах Золотого кольца. Углич и Калязин оказались очень достойными, милыми и душевными городами. Нет сомнений, что они украшают собой маршрут Золотого кольца России. Дата основания Углича – 937 год. Самыми главными достопримечательностями Углича являются центральная Успенская площадь города и Кремль, который находится на своеобразном полуострове, на живописном берегу Волги. Почти у самых стен бывшего Кремля некоторые наши туристы устроили замечательную фотосессию в исторических костюмах, а кто-то на память выковал себе монетку.

... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: cmb-nf | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

          Наконец-то после 2-х месячного перерыва наши любители путешествий смогли совершить однодневную автобусную экскурсию в г. Ярославль с остановкой в усадьбе Н. А. Некрасова «Карабиха».
          История Ярославля связана с именем Ярослава Мудрого. Место, на котором стоит современный Ярославль, называли медвежьим углом. Примерно в 1010 г. на эти земли пришёл Ярослав Мудрый.
          Впервые г. Ярославль упоминается в русских летописях в 1071 г. В 1218 г. Ярославль стал самостоятельным, ни от кого не зависящим княжеством.


        &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: cmb-nf | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)