Под таким названием в Зале воинской Славы городского поселения Селятино прошли уроки мужества для учащихся школ, посвященные Дню Неизвестного солдата.

Решение о введении в календарь памятных дат соответствующего праздника было принято Государственной Думой Российской Федерации в октябре 2014 года в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами и чье имя осталось неизвестным.

День Неизвестного солдата отмечается 3 декабря. Число выбрано не случайно. Именно в этот день, 50 лет назад, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата, защищавшего столицу, был перенесен из братской могилы под Зеленоградом и захоронен в Александровском саду в Москве.

В День Неизвестного солдата по всей стране традиционно возлагают цветы на братские могилы. Букеты алых гвоздик легли сегодня и к Памятнику Неизвестному летчику, которые возложили ученики 10-А класса Селятинской школы №1.

На уроках мужества ребят познакомили с ошеломляющей статистикой погибших за годы Великой Отечественной войны. Имен многих мы не знаем, но чтим память тех, кто отстоял нашу Родину. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1167 | Добавил: cmb-nf | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)