18:40
30-летие вывода советских войск из Афганистана.

В Зале воинской Славы поселка Селятино состоялось торжественное вручение юбилейных медалей, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены селятинцы, с честью выполнившие воинский долг в демократической республике Афганистан в 1979-1989 годах. Сегодня – это ветераны боевых действий.

На торжественном мероприятии, к ветеранам и их родным обратился заместитель начальник Территориального управления Селятино Гусев Александр Юрьевич.

Также перед собравшимися с поздравительным словом выступил депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Кожушко Дмитрий Иосифович. Он отметил, что воинов-интернационалистов всегда отличали натиск и упорство любой ценой выполнить поставленную задачу.

Ветеран боевых действий Игорь Васильев со слезами на глазах вспомнил события тех лет и пожелал ветеранам и их родным здоровья и мирного неба.

«Библиотека Селятино» подготовила фильм «Хроника Афганской войны», после просмотра которого, воинам-интернационалистам были вручены юбилейные медали.

В исполнении Сергея Полетаева были исполнены песни афганской войны.

Память – она жива. И сегодня ветераны боевых действий активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи, принимают участие во множестве различных мероприятий.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 782 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]