17:59
«Больше, чем любовь»

«Здравствуйте, последняя страница моей жизни, великая артистка земли русской», - писал А.П. Чехов своей новой знакомой Ольге Книппер в июне 1899 года. Впервые он увидел ее в художественном театре и был поражен искренностью актрисы.

Ольга Книппер появилась в жизни А.П. Чехова на закате его дней и стала последней любовью великого писателя. Он мечтал о жене, которая бы, словно луна, время от времени озаряла его жизнь, и действительно получил желаемое. 

Литературный вечер в сентябре был посвящён жизни и творческой деятельности двух талантливых людей – А.П. Чехова и О.Л. Книппер. Большую часть своей жизни они посвятили театру. Особенно важно вспомнить об этом в Год театра в России. Чехов стремился к тому, чтобы на сцене было «так же сложно и вместе с тем, так же просто, как в жизни».

Ведущая вечера Безрукова Н.В. рассказала зрителям и показала на слайдах самые интересные и значимые факты из жизни драматурга и актрисы. Рассказ сопровождался интересными и острыми высказываниями Чехова, видеосъемок из интервью О.Л. Книппер-Чеховой и отрывка из пьесы «Вишневый сад», написанный талантливым мужем, где она блистала вместе с В.И. Качаловым.
Помимо пьес Антон Павлович полюбился читателям своими короткими рассказами.


Как иллюстрацию на суд зрителей, наш коллектив самодеятельного театра «Витамин Т» подготовил театрализованную постановку по драматическому этюду в одном действии «Лебедина песня». Художественный руководитель Суранова Н.Г. творчески подошла к этой постановке. Главные исполнители, наши постоянные читатели и посетители, участники театрального коллектива Чикалова А.А. и Абрамова Г.Н. блестяще справились со своей задачей. От зрителей в знак благодарности аплодисменты и цветы.
В конце вечера зрители и артисты долго не расходились, делились впечатлениями и пожелали, чтобы еще больше жителей нашего поселка приходили на такие интересные и нужные литературные праздники.
Действительно, искусство сближает людей!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 701 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]