15:44
День Белых Журавлей

22 октября сотрудники Зала воинской Славы провели выездное мероприятие в детском саду д. Софьино - День Белых Журавлей.

Этот праздник, отмечаемый в нашей стране был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.  Также литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.  В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «белых журавлей».  Белые журавли из древней японской легенды, из страны, где Расул Гамзатов увидел памятник маленькой девочке с журавлем в руках, ставшей жертвой самого страшного в мире оружия – атомной бомбы. 

Сегодня песня «Журавли», которая стала символом этого праздника, близкая нам всем, песня, которая берет за душу и которую всегда слушают стоя.  «Журавли» Гамзатова теперь летают по всему миру, потому что нас объединяет общая история, общее родство и общая память. 

Для праздника ребята подготовили стихи о символе этого праздника – журавлях, минутой молчания почтили память солдат, защищавших нашу родину и еще изготовили своих бумажных журавликов.

 

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 1176 | Добавил: zvs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]