nafo_bibl_selyatino@mosreg.ru   тел. (496) 342-91-09

Основное меню


Поиск


Пушкинская карта



Афиша



Интернет



Ссылки



Информация



Госуслуги



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Архив записей


29.03.2024, 10:03
Главная » 2015 » Июнь » 6 » День защиты детей
18:25
День защиты детей

Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется  Днем защиты детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Праздничное мероприятие, посвящённое этому дню, прошло 1 июня  в детско-юношеском филиале «МАУК Библиотека городского поселения Селятино». Гостями праздника стали участники летнего оздоровительного лагеря «Радуга»  МАОУ СОШ №1.

На специально оформленной выставке книг  «Азбука прав ребёнка» были представлены и книги Уполномоченного при Президенте по правам ребёнка П.Астахова.

Само же мероприятие состояло из рассказа библиотекарей об истории возникновения праздника. О том, что  Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. На слайдах презентации был показан и флаг этого праздника.

Далее началась  весёлая викторина. Первый конкурс назывался «Найди ошибку». В нём каждый ребёнок чувствовал себя профессионалом.

Все  знают детские песни из мультфильмов и детских художественных фильмов. Вот по ним и искали ошибки. Отрывки произведений были на слайде, нужно было  исправить одно слово, а дети  должны сказать, как будет правильно. В качестве проверки тут же звучали сами песенки, опять же с демонстрацией на слайдах презентации.

И какой же детский праздник без чтения стихов. Вот и здесь, сразу же за конкурсом «Летние загадки», детям предлагалось почитать стихи и украсить праздник своим выступлением. Выходили все желающие и читали детские стихи: о Родине, о Победе, о школе, о природе. За артистичность и оригинальность вручались призы.

На конкурсе оригами ребята мастерили бумажный самолёт. Трудно найти ребёнка, который не мастерил эту вещь. А здесь учились создавать правильный  бумажный самолётик, который при запуске хорошо и далеко летает и похож на самолёты, которые пролетали над нашим посёлком Селятино при репетиции парада 70-летия победы на Красной площади.  Не забыли и мультфильм про Машу и Медведя. Одна из последних серий вызвала живейший интерес посетителей.  Завершилась встреча  путешествием в русскую народную сказку «Репка». И показом по ней весёлого, оригинального спектакля. Участвовали в нем сами дети. Ну а в качестве собранного урожая всем досталось сладкое угощение, подарок от библиотеки.

Зав.филиалом Шушминцева Н.К.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1289 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]