17:51
Эх, валенки!

Еще совсем недавно прошли традиционные масленичные гуляния «Проводы Зимы», но зима не спешит отступать…
Вот и у нас, в «Зале воинской славы» зима продолжилась в виде необычной выставки – «Декоративные валенки».

14 февраля МАДОУ детский сад №34 при участии библиотеки Селятино принял участие в районном мероприятии - обучающем семинаре «Национальная культура как область воспитательных воздействий в ДОУ и семье». Целью семинара было показать, как элементы традиционных культур вписываются в современное культурное пространство российского общества.

Одним из направлений работы было создание коллекции декоративных валенок. Правда, это не настоящие валенки, а всего лишь их шаблоны, но воспитателям д/с №34 Молчанович А.В. и Дудниковой А.Н. удалось показать, как старомодные валенки могут стать «писком моды», благодаря экспериментам с материалом, цветом и декором.

В своих работах они использовали принты с абстрактными фигурами, бантами, цветами, снежинками, насекомыми, да всего, что может вдохновить художника.
Такая яркая обувь может поднять настроение в холодный зимний день и ее обладателям и окружающим. Украсить таком образом валенки может абсолютно каждый, а для этого нужно лишь желание и время.
Свою коллекцию декоративных валенок МАДОУ д/с №34 любезно предоставил в наш музей для участия в выставках и тематических мероприятиях.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 1041 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]