14:07
Мастер-класс и новогоднее настроение

Каждый год к концу декабря мы начинаем подводить итоги года прошедшего, строить планы и намечать цели в новом году. Этот чудесный праздник с многовековой историей ждут и взрослые, и дети. Аромат новогодней ели, сверкающие игрушки, поздравления и подарки, чувство радости и хорошее настроение – все это приносят нам новогодние праздники.  

Мастер-классы, прошедшие в детской библиотеке, также были пронизаны новогодним настроением.  Начинали мастер-класс ребята с видеоклипа «Кабы не было зимы». А далее принимались мастерить игрушку на ёлку. По желанию ребят, они мастерили из бумаги всеми любимого Деда мороза или более сложную игрушку ёлочку. Сопровождалось мероприятие весёлыми зимними конкурсами. Сначала шли новогодние загадками. В литературном марафоне, посвящённом символу наступающего года обезьяне, ребятам пришлось вспомнить и рассказ Л.Н. Толстого «Прыжок», и сказку Р.Киплинга «Маугли», басню И.Крылова «Мартышка и очки», и «38 попугаев» Г.Остера, «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» Э.Успенского и т.д. В завершающем этапе ребята с удовольствием читали стихи, которые они подготовили к Новому году. Серия мультфильма из Смешариков «Плюс снег, минус ёлка» стала завершающем весёлым подарком.  

Ребята с увлечением не только мастерили игрушку, но участвовали в конкурсах, тем более за правильные ответы они получали сладкий приз. 

 Мероприятие посетили 3 «В» класс из СОШ №2 рук. Токарева В.П., 4 «В» класс из СОШ №1 рук. Слинина Е.И. Для всех желающих, смастерить игрушку, с 11 декабря регулярно проводились в библиотеки регулярно проводились мастер-классы. 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1242 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]