14:16
Можно ли читать чужие письма?

Несмотря на возможность смотреть понравившиеся программы или кинофильмы у себя дома в привычной обстановке, в удобное для себя время, в кругу семьи наш кинолекторий привлекает всё больше любителей кино.

Репертуар тем кинолектория разнообразен: шедевры отечественного и зарубежного кино, к юбилейным и памятным датам, кино для души, новое кино, экранизация классики.
В марте на суд наших зрителей был представлен фильм режиссёра Ильи Авербаха «Чужие письма».
В фильме Ирина Купченко и Светлана Смирнова составили замечательный актёрский дуэт. Характер их героинь вылеплен узнаваемо и живо.

В фильме есть такая фраза главной героини, учительницы: «Чужие письма читать нельзя. Почему? Нельзя – и всё. То есть по мнению З. Гиппиус: «Если надо объяснять, то не надо объяснять».
А что сейчас – сегодня это норма?! Норма – читать чужие письма, чужую переписку.
Страшно, что сейчас такое поведение – раньше недопустимое, но иногда возможное – стало обычным и повседневным.

Эта тема вечна и затронула наших зрителей. То, что волновало учителей, родителей в 60-70 гг, ворвалось в наше время, в нашу действительность полной противоположностью нормам поведения и отношений между людьми в XX в. К сожалению, век вместе с новыми технологиями внёс свои коррективы в жизнь большинства людей, причём не самые лучшие.
Посмотрите фильм «Чужие письма», фильм-размышление, фильм-предсказание.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 765 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]