13:25
"О героях былых времён..." - к юбилею Василия Ланового.

В честь юбилея народного артиста России Василия Семеновича Ланового, в Зале воинской Славы прошел тематический вечер.

Василий Лановой. Красив, как бог, и талантлив, как черт! Его современники именно так и говорят о Василии. И это всего лишь признание очевидных фактов!

На встрече мы рассказали о детских годах артиста, о том, что мог погибнуть от рук фашиста, о том, что мечтал о карьере летчика; о безумно легком поступлении в Щукинское театральное училище, о любимой роли и пожизненной верности Вахтанговскому театру. Вспомнили всех созданных им героев, кто так дорог его поклонникам: Павку Корчагина, летящего в атаку на лихом коне, красавца князя Курагина из киноэпопеи "Война и мир", "главного офицера Советского Союза", романтичного и бесстрашного Ивана Варавву, обергруппенфюрера СС Карла Вольфа из "Семнадцати мгновений весны".

Василий Лановой более 60 лет работает в Театре им. Евгения Вахтангова, и на его счету около 80 киноролей. Но самая любимая - в фильме "Полосатый рейс", где он сыграл в эпизоде на пляже.

Василий Семенович имеет множество правительственных наград и званий и несколько лет является председателем попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк».

— Наверное, я бы прожил более удачливую и счастливую жизнь, если бы умел прогибаться, — признался в одном интервью о своей биографии Лановой, - Но природа сделала меня цельной личностью, максималистом-героем. Я всегда держал спину, чего бы мне это ни стоило и всегда понимал, что не просто играю роль, а подаю пример молодым! Как надо любить, дружить, жить!

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 790 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]