14:08
"От веры к любви"

25 ноября в МАУК «Библиотека Селятино» прошёл очередной литературный вечер. Он был посвящён знаменательному событию в жизни всего прогрессивного человечества.

В эти дни мир празднует день рождения одного из величайших писателей в истории человечества, мыслителя, философа и публициста. 11 ноября 1821 года родился Федор Михайлович Достоевский. Его "великое пятикнижие" - "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиот", "Подросток" и "Бесы" - хорошо известно каждому образованному человеку.

 

После смерти Достоевский был признан классиком русской литературы и одним из лучших романистов мирового значения, считается первым представителем персонализма в России. Творчество русского писателя оказало воздействие на мировую литературу, в частности на творчество ряда лауреатов Нобелевской премии по литературе, философов Фридриха Ницше и Жана-Поль Сартра.

Его европейская популярность пришла в конце жизни, достигнув кульминации уже после кончины: в первые десятилетия XX века его книги были переведены на основные европейские языки. Затем пришла и всемирная известность.

Ведущие вечера, С.А. Шохина и Н.П. Присяжнюк, рассказали зрителям жизненный и творческий путь писателя. Были показаны отрывки из фильмов по романам писателя. Вечер прошёл на одном дыхании. А в заключении прозвучали стихи Ф.М. Достоевского, что добавило вечеру поэтическую нотку. Зрители поблагодари организаторов за интересный вечер аплодисментами.

#библиотекаселятино #культкраподмосковья #основаинфо #читайтекниги #bibliosel #bibsel

Категория: Мероприятия | Просмотров: 458 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]