16:20
Отмечаем Международный День детской книги в стенах библиотеки с театральным коллективом "Витамин Т".

     4 апреля в библиотеке п. Селятино в очередной раз отмечается праздник, посвящённый Международному Дню детской книги. Праздник получился очень яркий и запоминающийся.


     К нам в гости пришли «артисты» из общественной организации диабетиков, инвалидов. Свой сплочённый творческий коллектив они назвали символично «Витамин Т».
     А нашим главным виновникам торжества, детям, учащимся начальных классов МАОУ СОШ №1 и №2, представили на их взыскательный вкус сказку С. Маршака «Кошкин дом». Это настоящая пьеса для самых маленьких детей. «Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» - эту фразу знают все, ведь пьесу разыгрывают во всех детских садах.


     Главная героиня сказки ангорская кошка, которая очень любила себя и свой роскошный дом. Она принимала в гости богатых друзей, а вот котят, родных племянников не пускала. Когда её дом сгорел, то все «друзья» отвернулись от неё. А приют она нашла только в полуразвалившемся домике, у своих котят-племянников, которых раньше не хотела видеть. Кошка получила хороший урок. Она извинилась перед котятами и те её простили и впустили в своё убогое жилище. С той поры кошка очень изменилась, стала доброй и примерной хозяйкой.


     В конце пьесы они вместе построили новый кошкин дом.
     Такова поучительная сказочная история.
     Когда в конце представления артисты вышли на поклон, дети благодарили коллектив «Витамин Т» бурными аплодисментами. Когда расходились, школьники делились впечатлениями и отмечали, кто из героев им понравился больше всего.
     Мы будем с нетерпением ждать новых «театральных» встреч с полюбившимся коллективом и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 920 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]