15:28
"Посади своё дерево".

     В юбилейный год Администрация г.п. Селятино была щедра на подарки для жителей поселения. В 2016 г. были обсуждены и утверждены проекты благоустройства внутренних дорог, дворов, детских площадок и скверов. К 60-летнему юбилею у нас в посёлке появился свой парк «Мечта» - любимое место отдыха и развлечений наших жителей. Как и было обещано двор возле библиотеки изменился до неузнаваемости.



     Все дороги и дорожки заасфальтированы, на детских площадках появилось мягкое покрытие из резиновых плиток, появилось дополнительное освещение, в том числе у входа в библиотеку установлен светильник и камера видеонаблюдения.

 

 

     В результате совместных усилий получился уютный уголок с уличной библиотекой «Селятинский дворик», с крытой верандой для проведения мероприятий с детьми на случай плохой погоды, с интересными детскими сооружениями и скамеечками.

 



     Здесь можно будет заняться спортом, покататься на самокатах, а можно принять участие в мероприятиях, которые библиотека планирует проводить на следующее лето: «Выходи играть во двор», «Эко-лето с библиотекой», «Лето книжное, будь со мной» и другие.


     И завершается благоустройство нашей площадки акцией «Наш лес. Посади своё дерево», которое прошло 16 сентября 2017 г.
     Эта акция актуальна не только в год экологии. Этот эко-праздник направлен прежде всего на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей стране и малой Родине.



     Погода выдалась как по заказу: тёплая и солнечная. Саженцы были привезены заранее, в специальных контейнерах и с хорошей корневой системой. В этой акции приняли активное участие учащиеся 10 «В» (педагогического класса) СШ №1 вместе с классным руководителем Кочетовой М.В.


     Если все саженцы хорошо примутся, то через несколько лет в нашем дворе будет благоухать липовая аллея, посаженная нашими школьниками.
     Библиотека подготовила к этому празднику на улице музыкальную трансляцию и горячий чай с вареньем.



     В ближайшее время наши любители-цветоводы часть многолетников со своих дачных участков перенесут на клумбы библиотеки. Ещё один уголок нашего посёлка Селятино стал краше и уютнее.
     Добро пожаловать к нам в гости и хорошего всем настроения! А мы его умеем создавать!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1044 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]