11:16
Здесь Родины моей начало.

 

Здесь Родины моей начало - под таким названием в Зале воинской Славы была проведена экскурсия для посетителей детского оздоровительного лагеря на базе Селятинской средней школы №2. 

 

 

У макета поселка Селятино периода с 1957 по 1967 гг. ребята вспомнили о происхождении названия места, где они живут и учатся. Узнали, что во время войны в одном из домов деревни Крутилово был штаб разведшколы. Именно оттуда отправляли молодых юношей и девушек для совершения диверсий, для наблюдений за противником и добычи ценных сведений.  Ребята искали на макете известные объекты поселка, такие как клуб «Мечта», пруд Крутиловский, Опытный завод «Гидромонтаж».  

 

 

История посёлка Селятино тесно связана с предприятием Минсредмаша СССР – трестом «Гидромонтаж», который базировался и строил наш поселок. Очень привлекло и мальчиков, и девочек водолазное оборудование, в котором работали специалисты треста. 

 

 

Во время краеведческой экскурсии было задано много вопросов. Надеемся, что сведения, об истории своей малой родины, ребята сегодня усвоили на «отлично».

Просмотров: 923 | Добавил: 25kardashow | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]