18:19
БИБЛИОНОЧЬ-2015

24 апреля в Библиотеке городского поселения Селятино проходила акция «Библионочь-2015». Не первый год библиотека принимает участие в этой всероссийской акции. Каждый год библиотека находит новые формы работы с читателями в этот день. В этом году для взрослой аудитории был проведён необычный литературно-музыкальный вечер, посвящённый сразу трём юбилярам: Антону Павловичу Чехову, Петру Ильичу Чайковскому и Исааку Ильичу Левитану. Пришедшие в этот вечер зрители знакомились с картинами художника, слушали отрывки из произведений писателя и наслаждались музыкой известного композитора. Эксперимент по объединению сразу трёх известных людей России в одном вечере – удался!

А потом прошла вторая часть акции - для детей – «Библионочь-2015. Детское измерение». Она была посвящена Году Литературы в России. В этом году в ней приняли участие ученики 1 класса А Селятинской школы № 1 (Классный руководитель – Очкань Т.А.). Ребята пришли в библиотеку со своими родителями, бабушками и дедушками. Сначала работники библиотеки провели небольшую экскурсию, а затем ребят и взрослых пригласили в зал, где они узнали, откуда пришла на Русь письменность, как называется славянская азбука.

А затем началось самая весёлая и одновременно познавательная часть программы. Ребятня и взрослые участвовали в литературно-энциклопедической викторине. Вопросы были и простые и каверзные, но ответы находились в борьбе, иногда и не сразу. В итоге победили две команды, в которые входили ученик и родитель, ответившие правильно на 5 вопросов. А затем, в зале притушили свет и в полумраке все затаив дыхание слушали сказку «Ночь в библиотеке», которую прочла автор – Светлана Шохина. Сказка закончилась. Включили свет. Победители получили заслуженные призы, а все участники – фотографии на память, но никто не торопился уходить. Создавшуюся тёплую атмосферу так не хотелось нарушать.

Вот так интересно и весело прошла в Селятинской библиотеке «Библионочь-2015». 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1371 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]