15:14
«БИБЛИОНОЧЬ-2019». «Весь мир – театр».

20 апреля Библиотека Селятино в очередной раз приняла самое активное участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2019», которая в этом году была посвящена театру и называлась «Весь мир – театр!».

Библиотекари во время акции попытались объять необъятное и построили вечер по принципу устного журнала.

«Весь мир – театр». В этот афоризм можно включить всё: и спектакли, и артистов, и историю театра, и работников театра, и любителей театра, да всю нашу жизнь. И в этот вечер звучали стихи известных поэтов (А.Блока, Б.Пастернака, С.Маршака, Ю.Кима, У.Шекспира, В.Высоцкого, В.Гафта…) о театре, кратко затронули историю театра, поговорили о профессиях и людях, посвятивших свою жизнь этому искусству. А знаете ли вы, кто такие постижёр, клакёр, курого…?

Зрители активно участвовали в действе. Они отвечали на вопросы викторины, пели песни, задавали вопросы и сами же отвечали…

Ведущие коснулись темы театрального Олимпа, роли Гамлета. Прозвучал монолог из пьесы У.Шекспира, а в исполнении А.Миронова - песня «Я выхожу на сцену».

Сатиру и юмор тоже не обошли стороной. Зрители с удовольствием послушали монолог Г.Ветрова «Весь мир – театр», посмеялись над эпиграммами В. Гафта.

Лирические нотки добавил отрывок из кинофильма с прозвучавшим стихотворением Бэллы Ахмадулиной «О мой застенчивый герой».

О таланте актёров, важности любой мелочи на сцене, игре и переживаниях героев ещё раз напомнил зрителям такой шедевр, как кинофильм по пьесе С.Моэма «Театр» с Вией Артмане в главной роли.

И, конечно же, красной нитью акции прошла мысль о том, что каждый человек – актер. Актер театра под названием жизнь. На работе мы одни, с друзьями другие, в семье третьи… И так играем разные роли до самого занавеса. И ведущие пожелали зрителям, чтобы в их жизни было много занавесов. Закрывайте все плохие страницы жизни и начинайте играть новые роли. Счастливые, радостные, захватывающие дух… Ведь мы – АРТИСТЫ!!! А завершился вечер песней «Занавес» в исполнении Ирины Аллегровой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 736 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]