17:01
«…чтобы лето не кончалось!»

         Незаметно пролетел первый месяц летних школьных каникул. Те из ребят, кто не отправился  вместе с родителями  в путешествие,   смогли с пользой для себя провести время в родном поселке. Школьники из летних школьных лагерей уже давно стали любимыми и постоянными гостями библиотеки г.п. Селятино.

       В этом году, 3 июня, ребята собрались в ДК «Мечта» на очередной детский праздник, посвященный  Международному дню защиты детей. Они вновь встретились со старыми друзьями – артистами театра ростовых кукол «Софит».

         Директор библиотеки пос. Селятино Наталья Васильевна Безрукова напомнила ребятам о том, что Международный день защиты детей – это не просто веселый детский праздник, а прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от насилия. Ведь в мире есть много стран, чьи маленькие граждане нуждаются в защите, помощи и поддержке,  а политика взрослых людей ни в коем случае не должна омрачать жизнь юных граждан нашей планеты. Ну а праздник остается праздником – ребята тепло принимали любимых артистов, а желающие сделали с ними фото на  память об одном из самых беззаботных и счастливых дней своей детской жизни.

         6 июня исполнилось  215 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этому знаменательному дню для ребят прошло мероприятие  «По дорогам сказок А. С. Пушкина».Библиотекари детско – юношеского  филиала библиотеки пос. Селятино рассказали о том,  как поэт пришёл к написанию сказок, провели со школьниками викторину «По дорогам сказок А.С. Пушкина» и  конкурс  «Золотая рыбка». А на игрушечные удочки ребята пытались наловить  рыбок, среди которых  находились  и Золотые рыбки. Всем участникиполучили  сладкие призы.

         По уже сложившейся традиции, 10 и 11 июня, в детско – юношеском филиале библиотеки г.п. Селятино» было проведено мероприятие, посвящённое Дню России. Ребята смогли поучаствовать в познавательных викторинах, посвященных истории нашей Родины, ответить на вопросы о государственных  символах России, о её природных богатствах, послушать рассказ библиотекарей о людях, создавших, укрепивших и прославивших нашу Родину.

         Накануне Дня памяти и скорби, 20 –го июня, в Зале воинской славы прошел Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто», проведенный детско – юношеским филиалом библиотеки г.п. Селятино. Многие школьники впервые увидели экспозицию, собранную Селятинскими поисковиками, услышали волнующую информацию о первых днях начала Великой Отечественной войны. В этот день мы еще раз вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

         Летние каникулы продолжаются. За три летних месяца можно переделать уйму дел– набегаться, наиграться, встретиться с друзьями, и, конечно же, не забыть  прочитать весь список литературы по внеклассному чтению! Ждем вас, дорогие читатели!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1369 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]