14:22
День защиты детей

Не должно быть «чужих», без защиты,  все должны быть согреты и сыты…

           Международный День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этом году, 3 июня, ребята собрались в ДК «Мечта» на очередной детский праздник. Организатором  праздника стала  библиотека поселка Селятино при финансовой поддержке Администрации поселения. Школьники  вновь встретились со старыми друзьями – артистами театра ростовых кукол «Софит». Сказочные герои из сказки «Умные витамины» рассказывали зрителям о добре и справедливости, о том, как важно хорошо учиться, много читать, заниматься любимым делом, и, конечно же, о том, как добро обязательно побеждает зло.

         Директор библиотеки пос. Селятино Наталья Васильевна Безрукова напомнила ребятам о том, что  Международный день защиты детей – это не просто веселый детский праздник, а прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от насилия. Ведь в мире есть много стран, чьи маленькие граждане нуждаются в защите, помощи и поддержке,  а политика взрослых людей ни в коем случае не должна омрачать жизнь юных граждан нашей планеты.

         Ну а праздник остается праздником – ребята тепло принимали любимых артистов, а желающие сделали с ними фото на  память об одном из самых беззаботных и счастливых дней своей детской жизни.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1379 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]