14:22
День знаний в детско-юношеском филиале МАУК «Библиотека г. п. «Селятино»

Провести День знаний для воспитанников детского сада не очень просто. Хотя в детском саду ребята со своими воспитателями уже начинают осваивать тернистый путь к знаниям.

В детской библиотеке маленькие воспитанники детских садов давно стали частыми и желанными гостями. В этом году, в год своего 40- летнего юбилея, воспитатели и дети детского сада № 34 пришли в детскую библиотеку, чтобы познакомиться с главными ее богатствами – книгами и, конечно же, с их хранительницами -  библиотекарями.



            Наталья Константиновна Шушминцева и Нина Ивановна Бычкова беседовали со своими маленькими гостями о книгах, представленных на книжно – иллюстративной выставке, подготовленной к этому дню. Много интересного ребята услышали о библиотеке и о правилах поведения в ней. И, конечно же, разговор в День знаний шел о книгах, которые помогают юным читателям постигать азы знаний, учиться доброму и прекрасному. Они с большим интересом слушали рассказ библиотекарей, а так же принимали активное участие в познавательной викторине, с удовольствием отвечая на ее вопросы о сказочных героях и  персонажах любимых книг.

            Затем приятный сюрприз – показ на большом экране замечательного мультфильма «Ивашка из Дворца пионеров». А в подарок от библиотеки ребята получили книгу детского писателя, жителя поселка Селитино Иkmb  Плохих «Просто так».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2300 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]