17:31
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Под таким названием в Зале воинской Славы поселка Селятино прошел тематический час, посвященный памятной дате России - Дню Неизвестного солдата. На мероприятии присутствовали воспитанники 7-го и 8-го классов Петровской школы и 6-В и Г классов Селятинской СОШ №1

В этот день вспоминают о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами и чье имя осталось неизвестным.

День Неизвестного солдата отмечается 3 декабря. Именно в этот день, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата, защищавшего столицу, был перенесен из братской могилы под Зеленоградом и захоронен в Александровском саду в Москве.

На уроках мужества ребят познакомили с ошеломляющей статистикой погибших за годы Великой Отечественной войны. Имен многих мы не знаем, но чтим память тех, кто отстоял нашу Родину.

О работе и находках поискового отряда «Селятинский поисковик» ребятам рассказывал его командир - Дмитрий Флоренко. Работа поисковиков достойна уважения и огромной благодарности. Ведь порой по небольшому клочку полуистлевшего документа, солдатской ложке с гравировкой или чудом сохранившемуся письму удаётся узнать имя воина.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 472 | Добавил: zvs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]