18:23
Интерактивная игра "Твои соседи по планете".

"Твои соседи по планете" - интерактивную игру провели сотрудники Детско-юношеского отдела для воспитанников Детского сада №11, старшей группы "Ивушка", воспитатели Явохина Н.Г. и Жирнова Е.Н.

Мероприятие началось со знакомства. В краткой презентации ребятам рассказали о детской библиотеке, показали, как выглядит библиотека со стеллажами и книжными полками.
А потом началась сама игра. Не так давно ребята узнали про то, что животные делятся на хищных и травоядных, домашних и диких. Вот эту тему и постарались закрепить.

Они отвечали на вопросы видео-викторины о животных хищниках и травоядных, по картинкам угадывали русскую народную сказку о животных, отгадывали загадки про животных, по слайдам презентации определяли, где домашнее, а где дикое животное.

Краткий мульт-парад завершал мероприятие. Отрывки из знаменитых и всеми любимых мультфильмов рассказывали о том как живётся животным рядом с человеком.

В завершении мероприятия, по просьбе сотрудников детского сада, ребятам участникам творческих фестивалей и конкурсов были вручены дипломы и грамоты.

Категория: Детский сектор | Просмотров: 673 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]