17:24
Я-ГРАЖДАНИН РОССИИ!



Нынешнее лето для старше­классников - пора серьезных испытаний, главным из кото­рых, конечно, стал ЕГЭ. А вот их маленьким товарищам по­везло больше. Те, у кого не по­лучилось уехать на каникулы, с пользой и интересом про водят отдых в летних школьных лаге­рях. Не исключение и учащиеся селятинских школ. для них подготовлена интересная про­грамма не только в самом учеб­ном заведении, но и в других учреждениях поселка.

Одно из таких необычных со­бытий прошло на прошлой неделе в детско-юношеоком филиале библиотеки. По сло­вам заведующей Натальи Константиновны Шушминцевой, работники храма книги поста­рались организовать мероприя­тие так, чтобы посвятить про­грамму дня и Году российской истории, и Дню России одно­временно. «С детьми мы вспо­минали исторические даты, которыми гордимся, поговори­ли о многонациональности на­шей страны, о том, что нужно жить в мире и согласии. Затем поведали ребятам о символике нашей страны: гимне, флаге и гербе», - рассказала Наталья Константиновна. Не забыли библиотекари и о пред стоящем 55-летнем юбилее поселка. В преддверии праздника детишки совершили небольшой экскурс в историю селятинских досто­примечательностей, вспомнили про окружающий животно-рас­тительный мир. В завершении познавательного этапа меро­приятия школьники вспоми­нали про изведения великого русского писателя-поэта А.С. Пушкина. От сказок плавно пе­решли к развлекательной части. В ходе веселого конкурса детям предстояло почувствовать себя настоящими рыбаками, им надо было поймать игрушечную рыбу, на брюшке которой было написано, какой приз получает умелый удильщик. По мнению ребят из летнего лагеря СОШ №1, все прошло очень весело и интересно, они с удовольствием слушали взрослых и принимали участие в забавных конкурсах. Довольны остались и педагоги. Так, по словам Вик­тории Викторовны Юрьевой, начальника лагеря при школе №1, подобные мероприятия очень полезны и важны, тем бо­лее когда в школах проводится ЕГЭ и доступ детей туда пере­крыт.

Такие познавательные празд­ники работники селятинских библиотек про водят не первый год, это стало доброй традици­ей, которую каждый раз с не­терпением ожидают юные се­лятинцы.

Наталья Боярская

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1869 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]