12:01
«Я родился в СССР»

22 декабря в «Библиотеке Селятино» прошёл музыкально-кинематографический вечер «Я родился в Советском Союзе», посвящённый 100-летию образования СССР. Открыл праздник депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Черняев А.В. 

На вечере присутствовали селятинцы, среди которых были и участники строительства Байкало-Амурской магистрали, и конструкторы Опытного завода, в рекордные сроки разработавшие саркофаг для закрытия четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС после аварии, и создатели деталей из драгметаллов для космических кораблей.

 Каждый из присутствовавших – это кусочек целой эпохи под названием Советский Союз. На вечере были показаны фрагменты из фильмов, звучали любимые песни, которые все подпевали.

 В заключение вечера организаторы подготовили киноквиз, где все присутствовавшие угадывали по песне фильм и годы истории России, про которые снят фильм. 
А после встречи зрители делились воспоминаниями об ударных стройках, об условиях, в которых приходилось работать.

И все говорили об оптимизме и неунывающем характере 60-80 годов, где прошла молодость наших зрителей.

Работники библиотеки угостили всех вкусными пирогами, по лучшей традиции советских людей встречать праздники за дружным хлебосольным столом.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 349 | Добавил: arrow-9429 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]