16:27
"Как на масленой неделе"

4 марта в МАУК "Библиотеке Селятино" прошло мероприятие по истории Масленицы, обычаях и традициях этого праздника - "Как на Масленой неделе".
Прошло оно в виде посиделок с припевками.  
С.А. Шохина в интерактивной форме обсуждала со зрителями, как они проводят сырную неделю, какие местные обычаи были раньше. Ведущая рассказала, какую роль играли частушки-припевки в жизни русского народа. Не обходился без них любой праздник, звучала частушка и в быту, и на свадьбах. А на войне частушка поднимала боевой дух солдат. Гармонисты-частушечники ценились во все времена.
С поздравлениями и частушками выступила младшая группа Народного коллектива ансамбля народной музыки "Вечерка" и руководитель этой группы Анастасия Зубова.
Украсил праздник своим исполнением лирических песен Виктор Иванович Танский. Зрители подпевали, участвовали в конкурсах с блинами и пословицами. Даже встали в общий круг и стар, и мал. И, конечно, не обошёлся этот праздник без угощения. Зрители долго не расходились нахваливая артистов, праздник, блины и вкуснейшие блинчики.
#библиотекаселятино #культураподмосковья #bibsel #читайтекниги

Категория: Мероприятия | Просмотров: 416 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]