14:27
Кинокартина "Пацаны". Гуманитарно-образовательный кинолекторий.

27 ноября в Библиотеке Селятино прошла встреча гуманитарно-образовательного кинолектория, посвящённая замечательному режиссёру, но, к сожалению, малоизвестному - Динаре Кулдашевне Асановой и её не менее замечательной работе «Пацаны».

В своих фильмах Асанова рассказывала о проблемах подрастающего поколения, её называют режиссёром-воспитателем, так как огромное внимание в своих фильмах она уделяла детям. Она неслучайно снимала детей с улицы, трудных подростков. Они дали ощущение правды, не игры, так было с фильмом «Пацаны», почти все юные герои этого фильма не являются профессиональными актёрами, они действительно были пацанами с улицы.

Эта картина – одна из лучших работ Динары Асановой. История кажется документальной, но она хорошо написана сценаристом Юрием Клепиковым, и благодаря слаженной сильной тандемной работе съёмочной группы, создаётся ощущение реальной жизни.

Сам процесс создания фильма слился с рассказываемой историей – настолько похоже на собственные роли раскрывались подростки перед камерой, перед Асановой и актёром Приёмыховым, блестяще исполнившим здесь роль воспитателя Антонова. Дети с честью прошли испытание оказанным им доверием.

Великолепная картина, которая никогда не потеряет свою актуальность, мало того, она будет расти с каждым годом, потому что современное общество теряет друг друга, становится всё более эгоистичным, всё меньше людей, которые готовы пожертвовать чем-то ради помощи ближнему, и всё меньше таких, как Павел Васильевич Антонов, которые готовы биться до последнего и не опускать никогда руки, ради воспитания честных, порядочных и добрых людей. Ведь, кто, если не мы?

Категория: Мероприятия | Просмотров: 830 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]