21:46
Кинолектории «ПРО кино» прошло обсуждение фильма «Поздняя встреча»

17 марта в кинолектории «ПРО кино» прошло обсуждение фильма «Поздняя встреча». «По́здняя встре́ча» — советский художественный телевизионный фильм 1978 года по мотивам повести Юрия Нагибина «Срочно требуются седые человеческие волосы», снятый на Свердловской киностудии по заказу Гостелерадио СССР. Сценарий этого фильма Юрий Нагибин посвятил своей жене Алле, которая была моложе его на пятнадцать лет.
Действие фильма происходит в Ленинграде и Свердловске в двух временных слоях: в 1970 и 1978 годах. Сергей Иванович Гущин прилетает из Свердловска в Ленинград к своему однополчанину Петру Свиридонскому. Но встреча боевых товарищей стала не единственным поводом для визита: здесь много лет назад он встретил женщину, которая перевернула всю его жизнь и которую он так и не смог забыть.
..
В главных ролях снялись: Алексей Баталов, Маргарита Володина, Лариса Луппиан, Татьяна Догилева, Михаил Глузский.
    
Автор сценария: Юрий Нагибин. Режиссёр-постановщик: Владимир Шредель. 
В фильме ленинградский бард, известная поэтесса Ирэна Сергеева исполняет свои песни «По вечерам у нас играют и поют…» и «Когда на улицах темно…»

В 1970 году на Ленинградском телевидении был записан телеспектакль «Срочно требуются седые волосы», режиссёр: Иван Рассомахин, в ролях: Кирилл Лавров, Нина Ургант, Наталья Тенякова.

Просмотров: 388 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]