18:39
Литературно-музыкальный вечер «Ему судьба готовила путь славный, имя громкое…»

26 октября в «Библиотеке Селятино» прошёл литературно-музыкальный вечер «Ему судьба готовила путь славный, имя громкое…», посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского классика – Николая Алексеевича Некрасова.

В этот день со сцены звучали его необыкновенные по лиричности и задушевности стихи. Драматичный отрывок «Встреча княгини Трубецкой и Губернатора г. Иркутска» из поэмы «Русские женщины», изумительное по изяществу и лукавству стихотворение «Актриса» прочитала Светлана Анатольевна Шохина. Наталья Петровна Присяжнюк со своей лиричностью плавно вписалась в ведение вечера, придав ему лёгкость и трепетность. Прозвучавшие песни «Тройка», «Коробейники», стихи «Соловушка» и многие другие глубоко тронули зрителей. Выступление же театрального коллектива «Витамин Т» под руководством Н.Сурановой с отрывком из поэмы Н.Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» о тяжелой доле русской крестьянки произвело неизгладимое впечатление. Многие просто плакали, когда сами женщины рассказывали о трагедии русской женщины-матери.

Николай Алексеевич Некрасов, несмотря на его противоречивый характер, бурную жизнь, создал шедевры русской поэзии, которые до сих пор живут в литературе и памяти народа.

По окончании зрители сказали много тёплых слов участникам вечера, отметив большую проделанную работу по подбору и стихов, и слайдов – картин русских художников, и музыки, и великолепному прочтению стихов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1034 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]