15:08
Литературно-музыкальный вечер с "сюрпризом".

26 апреля в библиотеке прошёл очередной литературно-музыкальный вечер. На этот раз героем стал известный российский артист, режиссёр, телеведущий, писатель, поэт - Леонид Филатов.

Вечер библиотекари назвали «Жил, чтобы помнили…».
Ведущие постоянно ищут разные, оригинальные формы проведения таких мероприятий. В этот день зрителей ждал очередной сюрприз.
Сначала библиотекари познакомили присутствующих с жизнью и творчеством Леонида Филатова, этапами его творческого пути.

Зрители с удовольствием послушали стихи и отрывки из поэм поэта, поучаствовали в викторине. Было подготовлено слайдшоу с фотографиями актёра и кадрами из кинофильмов. Прозвучали песни на стихи Леонида Филатова.

И вот:
Не писал я раньше пьес,
Обходился как-то без,
А подбил меня на это
Всерасейский наш ликбез!
В нашей пишущей стране
Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота
Быть со всеми наравне!

С инсценировкой популярнейшей сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» перед зрителями… выступил минитеатр «Витамин Т» под руководством Н.Г. Сурановой общества пенсионеров и инвалидов п. Селятино. Артисты произвели буквально фурор.

Перед присутствующими ожили персонажи сказки да так ярко, что простое появление артистов, походка, голос, поведение на «сцене» вызывали бурные аплодисменты и смех. Но главным украшением спектакля стали, конечно же, искромётные стихи Леонида Филатова.
Вечер пролетел как одно мгновение.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 995 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]