18:25
Литературный вечер, посвящённый А.Н. Островскому.

В последний четверг марта посетители библиотеки побывали на литературно-театральном вечере, посвящённом А.Н. Островскому.

Александр Николаевич Островский – знаменитый русский писатель и драматург, оказавший значительное влияние на развитие национального театра. Он написал немало замечательных произведений и сформировал новую школу реалистической игры. И вечер назывался «Преобразователь театра».

Библиотекари подготовили весьма разноплановую информацию, которая подкреплялась фотографиями, отрывками из кинофильмов и спектаклей. Это и сатирическая и юмористическая направленность произведений драматурга. Это и серьёзные размышления о коренном преобразовании театра. И общественная деятельность писателя. Это и бытовая составляющая пьес Островского. И современное звучание в современном интерьере. И трансформация роли Ларисы из пьесы «Бесприданница» в романсах разных постановок разного времени…

Вечер получился очень интересным и насыщенным. А прозвучавшие в конце слова благодарности зрителей укрепили библиотекарей в правильности подбора и подачи подготовленного материала.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 955 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]