17:44
Лучший вратарь ХХ века

08 июня, накануне Дня России, в отделе обслуживания читателей п. Селятино прошел очередной кинолекторий. На этот раз для обсуждения был взят фильм, посвященный легендарному вратарю – Льву Яшину.

Лев Яшин был приверженцем одного клуба – московского «Динамо». Не все знают, что он начинал как хоккеист этого клуба, а потом перешел в футбол. И уже как футболист стал неоднократным чемпионом олимпийских игр, СССР, Европы. Герой Социалистического Труда. Именно он ввел много новшеств в игру вратаря, которые сейчас используют во всем мире.
Ввели новшество и в работу кинолектория. Заведующая отделом М.В.Кравец поздравила всех с наступающим праздником и совместно с другими библиотекарями рассказала интересные факты о России, её масштабности и разнообразии. Также была проведена блиц-викторина «Я горжусь тобой, Россия!».
А фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» вызвал у зрителей целый шквал эмоций. Это и гордость за советский спорт, и ностальгия по спортивной жизни того времени, и воспоминания о спортивных сооружениях п. Селятино, и обсуждение развития спорта в настоящее время. 
Летом кинолекторий продолжает свою работу. Добро пожаловать!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: arrow-9429 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]