18:48
Митинг у памятника "Солдатам Холодной войны".

     В дни празднования 60-летия п. Селятино и накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом 1 сентября на площади парка «Мечта» состоялся митинг. Жители посёлка Селятино, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны атомной промышленности и Треста «Гидромонтаж», учащиеся школ. Все собрались на площади у памятника «Солдатам Холодной войны».



     Почётное право вести митинг было предоставлено Ф.И. Борщу, советнику генерального директора Треста «Гидромонтаж». Он поздравил всех с важным событием в истории нашего посёлка и градообразующего предприятия – с 60-летием.
     День выдался солнечный и жаркий. Все ветераны, кто смог придти на обновлённую площадь, пришли с семьями и цветами.



     После выступления Фёдора Ивановича, Гимна России и минуты молчания, первому было предоставлено слово Главе г.п. Селятино Е.Н. Голубеву. Евгений Нариманович от души поздравил жителей посёлка и ветеранов Треста с праздником и заверил, что наш посёлок, который уже смело можно называть городом, и впредь будет развиваться, расти и процветать. Затем слово взял председатель совета директоров Треста «Гидромонтаж» А.В. Буренков. Он посетовал на то, сколько сил было потрачено в своё время с так называемой оппозицией, в лице некоторых наших депутатов, на установку памятника «Солдатам Холодной войны, участникам ядерных испытаний и ликвидаторам аварии на ЧАЭС». Но здравый смысл победил, мы выстояли в этом противостоянии даже в своём посёлке и победили. Это ещё одна победа во имя нашего будущего и будущего подрастающего поколения. Слова приветствия были предоставлены Н.Ф. Ерину, участнику испытаний ядерных изделий в Семипалатинске, на Новой Земле и других полигонах, Е.Н. Беденко, в настоящее время он председатель отделения общественной организации «Региональное общественное объединение Чернобыльатом» в г.п. Селятино.



     Слово Ильину В.П., секретарю научного совета Треста «Гидромонтаж»: на этой церемонии он торжественно вручил личные награды первого начальника Треста Я.А. Кузнецова, которые в своё время были переданы Владимиру Петровичу от внука Якова Андреевича для будущего музея, директору библиотеки М.В. Кравец и заведующей филиалом «Зал Воинской Славы» С.П. Корневой. Под барабанный бой бойцов из музыкальной роты Таманской дивизии награды торжественно передаются на хранение в наш музей. И ещё один волнительный момент этой торжественной церемонии – вручение юбилейных медалей участникам и ликвидаторам ЧС на «Маяке» в Челябинске и на полигонах Семипалатинске, Новой Земле. Награды получили Баловнев Н.Н., Тихомиров А.И., Карпов Л.Ф. и другие, всего 7 человек.



     Закончилась эта акция в ДК «Мечта». На приёме Главы г.п. Селятино, в том числе и нашим лучшим сотрудникам, были торжественно вручены Почётные грамоты, памятные книги о п. Селятино, изданные нашей библиотекой, цветы и памятные медали.







     Мы поздравляем наших коллег: Воробьёву И.В., Бычкову Н.И., Григорьева Д.Н., Никулину А. за достойную оценку их труда.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1060 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]