17:50
Мудрый возраст

3 октября Дом культуры «Мечта» принимал самых уважаемых жителей городского поселения Селятино. В этот день мы поздравляли с праздником людей «мудрого» возраста!

Всех заходящих в зал ждал сюрприз. Они попадали в атмосферу лета, когда каждый четверг все желающие могли попеть и потанцевать в сквере «У каштана». Вот и в праздничный день для зрителей дал небольшой сольный концерт Николай Селиванов. «Старый клён», «Песенка о медведях», «Соловьиная роща» и другие песни сразу поднимали настроение. А уж знаменитую «Надежду» зал исполнил хором.

А затем началась торжественная часть праздника, которую провела режиссёр Дома культуры Ирина Попченко.  

 

В этот день осенний как всегда

В гости ждали вас мы с нетерпеньем

Чтоб поздравить, песни спеть, сплясать

Чтобы вновь поднять вам настроенье

 

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.

Всех пришедших на праздник поздравил Евгений Нариманович Голубев. Он рассказал, что в поселении делается для пожилых людей, а делается немало. Одних экскурсий (бесплатных!!!) по Подмосковью и соседним областям, организуемых Селятинской библиотекой за счёт средств Администрации городского поселения Селятино, ежегодно проводится более десятка. Такого (бесплатного для жителей) вида туризма нет нигде! Глава пообещал и в следующем году продолжить  развивать литературно-краеведческий туризм в поселении.

Затем Глава поселения вручил благодарственные письма  за активную жизненную позицию Лиходиевской Надежде Михайловне, Абрамову Анатолию Ивановичу, Боевой Людмиле Евгеньевне и Почётную грамоту Остапенко Инне Александровне.

В праздничный день всех пришли поздравить юные участники художественной самодеятельности Дома культуры. Хор «Капелюшки» Образцового коллектива хор «Капель» исполнил песни «Разговор» и «Самовар».

 

Твоя любовь — моя награда.

Ты снова тянешься ко мне.

Но только жалости не надо —

К моим годам и седине.

 

Ведь подо льдами дышат реки,

Ты не считай ни лет, ни зим.

Люби, как будто я навеки

Сумел остаться молодым.

 

Белею, чуточку сутулюсь,

Но обратись к душе моей,

Она, пожалуй, не согнулась,

А стала краше и прямей.

 

Весомей мысли год от года,

И вдохновенье не ушло:

Зачем так рано мать-природа

Кладет морщины на чело?

(Петрусь Бровко)

 

В день пожилого человека по традиции чествуются пары, прожившие вместе 50 лет и более. Руководитель отдела ЗАГС п. Селятино Ковалько Галина Егоровна представила две «изумрудные» пары (55 лет), Лукьяновых Виталия Филипповича и Веру Петровну и Можаевых Юрия Алексеевича и Марию Фёдоровну, рассказала об их совместной жизни. Подарки и цветы юбилярам вручил Глава поселения.

 

А творческие подарки преподнесли младшая группа Народного коллектива ансамбля народной музыки «Вечёрка», исполнившая целый миниспектакль «Сказка», и прочитавшие стихи Слотина Лариса и Родионова Аня.

 Листает жизнь прожитые страницы.

Их память, сердце долго сохранят.

И прошлых лет манящие зарницы

Всегда вам сладко душу бередят.

 

Чествовали в этот день и заслуженного юбиляра. Галина Егоровна Ковалько рассказала о жизненном пути труженицы тыла Инюшевой Любови Григорьевны, отметившей 20 сентября 85-летний юбилей. Подарок и цветы юбиляру вручила заместитель Главы поселения Ткаченко Вера Владимировна.

Порадовал зрителей своим мастерством и изяществом исполнения недавно созданный ансамбль металлофонистов, сыгравший русские народные песни «Жили у бабуси» и «Во поле берёза стояла». А также подарившая зрителям  две задушевные песни Наталья Парамонова – солистка ансамбля народной песни «Сударушка», которому в этом году исполнилось 30 лет. Кстати, ансамбль проводит дополнительный набор и приглашает в свои ряды любителей народной песни.

С праздником людей «серебряного возраста» поздравила директор Селятинской библиотеки Наталия Васильевна Безрукова. Библиотека поселения проводит огромную работу с пожилыми людьми. Это и курсы компьютерной грамотности, и литературно-музыкальные вечера, и туристические поездки, и издание книг и календарей, и конкурсы на лучшее варенье, и многое другое. А также Наталия Васильевна вручила недавно изданную «Книгу Победителей» ветерану Великой Отечественной войны Владиславу Архиповичу Шевченко.

А завершила праздник Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов солистка Образцового коллектива хор «Капель» Александра Гладышева, исполнившая всеми любимую песню «Конь» и одну из новых песен «Нас учили быть птицами».

 

Пусть каждый день,

Что отвела судьба,

Приносит радость с солнечным восходом.

И светит вам счастливая звезда,

Храня от бед и жизненной невзгоды.

Удачи вам и искреннего смеха,

Здоровья вам на долгие года.

Желаем вам во всех делах успеха,

И рады встрече с вами мы всегда!

 

Счастья вам, здоровья и оптимизма, люди «мудрого» возраста.

Просмотров: 1623 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]