13:41
"Наши роли только главные".

Во всём мире 1 октября чествуют людей старшего поколения.
Как лучше отметить День пожилого человека, если ты в душе вечно молодой и активный?

В этом году в поселке Селятино прошло значимое мероприятие в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье».

По инициативе ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» 3 октября стартовал первый фестиваль творческих коллективов старшего поколения, посвящённый Году театра «Наши роли только главные».  В фестивале приняли участие творческие коллективы из Одинцова, Клина, Наро-Фоминска, Серпухова и поселка Селятино. Селятино представлял наш самодеятельный театральный коллектив «Витамин Т», художественный руководитель Суранова Н.Г.
С приветственный словом к участникам и гостям фестиваля обратился начальник Территориального управления Э.В. Гуков.
Фестиваль проходил по трем номинациям: моноспектакль, малая театральная постановка, мюзикл. «Витамин Т» выступил в номинации «малая театральная постановка» с показом отрывка из сказки для театра «Про Федота-стрельца…» Леонида Филатова. Мы увидели на сцене ДК «Мечта» прекрасную и профессиональную режиссёрскую работу Н.Г. Сурановой. Актёры мастерски справились с режиссёрской и авторской задумкой. В результате – победа нашей номинации и диплом победителю.
Это первый фестиваль. Прошёл он в очень доброй, тёплой и почти домашней обстановке. Зрители волновались и поддерживали свои коллективы и коллективы соперников. Закончился праздник импровизированным концертом участников фестиваля под музыкальный аккомпанемент.

Наш коллектив «Витамин Т», воодушевлённый успехами, весь год будет готовиться к следующему фестивалю в 2020 году.
Желаем им творческих успехов и любовь зрителей.

Категория: Разное | Просмотров: 725 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]