nafo_bibl_selyatino@mosreg.ru   тел. (496) 342-91-09

Основное меню


Поиск


Пушкинская карта



Афиша



Интернет



Ссылки



Информация



Госуслуги



Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Архив записей


29.03.2024, 12:10
Главная » 2013 » Март » 26 » Неделя детской книги в пос. Селятино
17:05
Неделя детской книги в пос. Селятино

Длятся только день единый
Именины у людей,
А у книжки именины –
Целых семь весёлых дней!

                               (С. Маршак)



            Неделя детской книги отмечается в нашей стране вот уже 70 лет! История праздника уходит в военный сорок третий, когда под сводами Колонного зала Дома Союзов звенели ребячьи голоса. Шла война, не хватало еды, в домах было холодно – а в Колонном зале дети слушали выступления любимых писателей и поэтов: Самуила Яковлевича Маршака, Сергея Владимировича Михалкова, Агнии Львовны Барто, Михаила Михайловича Пришвина, Льва Абрамовича Кассиля.

Так впервые отмечался этот весенний  праздник надежды. Продолжался он всего один день, и участвовали в нём только москвичи и ленинградцы. Но уже на следующий год праздник длился неделю, и его стали проводить во всех городах и сёлах нашей страны. Этот прекрасный добрый праздник теперь отмечается ежегодно. По хорошей традиции библиотеки организуют его в дни весенних школьных каникул.

20 марта 2013 года МАУК «Библиотека городского поселения Селятино», при финансовой поддержке Администрации поселения, в очередной раз открыла на сцене Дворца культуры «Мечта» замечательный детский праздник – «Неделю детской книги». Уютный и красивый зал Дворца культуры с радостью принял своих юных зрителей – девчонок и мальчишек пос. Селятино.

Открыла праздничное мероприятие главный специалист Администрации городского поселения Селятино Арчакова Наталья Викторовна.

Заведующая библиотекой Безрукова Наталья Васильевна рассказала маленьким зрителям об истории возникновения «Недели детской книги», затем, все они дружно отвечали на вопросы литературной игры-викторины, которую провела библиотекарь Светлана Анатольевна Шохина.

Как же радовались ребята, когда на сцене появлялись их старые и добрые друзья – персонажи любимых сказок! Вместе с Попугаем Кешей, Царевной Несмеяной, Котом – Сказочником, Медведем, Ежиком и даже Бабой – Ягой, которая оказалась очаровательной и совершенно не страшной, ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, выполняли сложные задания. А пример доброты, трудолюбия, заботы о ближнем преподали юным зрителям два милых зайчонка из небольшого сказочного представления.

Побывать в чудесном мире сказки, встретить любимых литературных героев ребятам помог театр ростовых кукол «Софит» - Лауреат Международных и Российских конкурсов и фестивалей.

В заключении праздника, 23 самых активных юных читателя библиотеки г. п. Селятино были награждены грамотами и подарками.

Праздник подошел к концу, но работники библиотеки ждут своих юных читателей и готовят для них ещё много интересных и познавательных мероприятий.

Ольга Халяпина
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1731 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]