15:26
«Ночной дозор» в Селятино.

В рамках ежегодной акции «Библионочь-2023» в отделе обслуживания читателей п. Селятино прошел сетевой квест «Ночной дозор». В квесте мог принять участие любой желающий.

Всем предлагалось зарегистрироваться на сайте областной библиотеки, пройти квест в разных библиотеках, собрать как можно больше итоговых кодовых слов, чтобы потом получить приглашение и попасть в число счастливчиков на встрече с известным писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко.

Сотрудники отдела разработали задания квеста. Участники после экспресс-экскурсии по библиотеке должны были согласно карточке с маршрутом пройти по залам библиотеки, найти нужные книги, а в них необходимые буквы, из которых и сложить кодовое слово.

Квест проходил интересно, весело. Участники не сразу находили нужные книги, но при этом знакомились с расположением залов библиотеки, её фондом.

В поиске кодового слова были задействованы книги-новинки, научно-популярная литература, книги писателей-фантастов.

Присутствовал и дух соревновательности. Участники пытались дойти до кодового слова первыми. Взрывы смеха раздавались в разных уголках библиотеки, что создавало праздничную атмосферу.

 

В итоге буквы были найдены, кодовое слово каждый сложил верно. Участники благодарили библиотекарей за сложный, но интересный квест.

 

 

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: arrow-9429 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]