15:10
"Он победил и время, и пространство...".

6 июня 2019 года весь мир отметил знаменательную дату – 220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Жизнь Пушкина была коротка, но как много вместилось в эту недолгую жизнь, осенённую высоким крылом поэзии, что вся она похожа на один чудесный миг, а каждый миг её на целую жизнь.
Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском.

В честь великого поэта, так много сделавшего для своей Родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни и отмечаются ежегодно в России 6 июня.
Для жителей нашего посёлка, Библиотека и Территориальное управление подготовили интересное событие, которое состоялось в нашей Библиотеке.
В литературном вечере приняла участие Альбина Георгиевна Акритас, народный художник России, поэт, член Союза писателей РФ. Альбина Георгиевна обожает Пушкина, может говорить о нём часами, много знает его стихов. В своём живописном и поэтическом творчестве Альбина Акритас постоянно обращается к личности А.С. Пушкина.

В её исполнении звучали стихи юбиляра, стихи самой Альбины Акритас и её хорошего друга Булата Окуджавы о Пушкине. Во время чтения на экране можно было увидеть видеоряд о Пушкине и его окружении. Вечер начался песней В. Качана «Пушкин» и закончился лирической песней на слова А. Дементьева «О, Натали».

Работник библиотеки Безрукова Н.В. предложила зрителям написать поздравительную открытку поэту с Юбилеем. Открытку нужно было написать необычно – красивым почерком перьевой ручкой и чернилами. Все участники получили в подарок по сладкому подарку – шоколадке «Белочка».
Зрителям не хотелось расходиться, долго ещё обменивались впечатлениями.
Праздник Пушкина продолжится в нашей Библиотеке 27 июня в 15 часов. Приходите!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 764 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]