12:30
Остров сокровищ

          Весёлая игра-путешествие «Остров сокровищ»  для посетителей  летнего оздоровительного лагеря МАОУ СОШ №1 прошла в детско-юношеском филиале МАУК «Библиотека городского поселения Селятино».

Для  того  чтобы ребята лучше прочувствовали атмосферу мероприятия библиотекари подготовили для них «пиратские» аксессуары (повязки, шляпы и т.д.). А активным помощником в проведении мероприятия выступала кукла – марионетка, мультяшный пират.

Посмотрев отрывок из мультфильма «Боцман и попугай» с собой попугаев и других животных решили не брать.

После того как пират усомнился в знании морского дела ребят, решили их проверить. 

Но они дружно и весело отвечали на вопросы из Морских загадок. Так что сразу оказались на Острове находок.  А оттуда отправились на Остров знатоков корабельного дела. Здесь им предстояло самим изготовить себе волшебный кораблик, на котором можно смело продолжать путешествие. Маленькие, красивые, белые кораблики из бумаги стали итогом этого конкурса.

Остров надежды  состоял из видео вопросов  или ответов на вопросы, состоявший из отрывков мульт.  или художественных  фильмов, где герои либо задавали, либо отвечали на определённые вопросы.

Посетили путешественники и Необитаемый остров. Здесь им удалось выловить запечатанный бочонок, а в нём записку от Робинзона Крузо такого содержания:  «Пожалуйста, помогите мне выбраться с Необитаемого острова. Чтобы вернуться домой, помогите разгадать эти загадки, а затем из первых букв отгаданных слов  составить  новое слово. Надеюсь, что вы справитесь с этим заданием!».

      Ребята с удовольствием справились с заданием. Составили новое слово, получилось - КНИГА. И сразу же оказались в конечном пункте своего путешествия на Острове знаний. А как же иначе ведь знания, это тоже сокровища.

Мероприятие прошло 2.06.2017 года. Поочередно с 10.00 до 13.00 побывали все группы лагеря.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1058 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]