13:31
«Памятный митинг»

В дни, когда украинские нацисты бомбят Запорожскую атомную электростанцию, осознанно подвергая нашу планету ядерной катастрофе, особенно актуальными становятся встречи ликвидаторов чернобыльской аварии, потрясшей весь мир в 1986 году.

Только люди, в самом эпицентре взрыва, в этом атомном пекле устраняющие все его последствия могут оценить настоящий ужас всего происходящего сейчас в Запорожье.
30 ноября, в день участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, в поселке Селятино прошёл памятный митинг.

 У памятника «Солдатам холодной войны, ликвидаторам аварии на ЧАЭС» собрались работники треста «Гидромонтаж», принимавшие самое непосредственное участие в ликвидации последствий аварий, неравнодушные жители поселка.

На митинге выступили: начальник территориального управления Селятино Матвеев В.В., депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Черняев А.В., председатель селятинского отделения союза общественных объединений «Союз инвалидов «Чернобыль» Беденко Е.Н.

– организатор митинга, а также все желающие выразить свое уважение участникам ликвидации аварии за их подвиг, которые, а селятинцев участвовало свыше 400 человек, добровольно шагнули в 1986 году в ад радиационного очага.

Вспомнили участники митинга и свою работу на атомных полигонах, а
ушедших навсегда соратников почтили минутой молчания.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 488 | Добавил: arrow-9429 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]