14:43
"Перо остроконечное или учимся писать красиво".

Письмо – это первое, чему учат ребёнка в школе, это фундамент образования человека. От того, как маленький человек усвоит правильные приёмы письма и основные правила поведения при письме, зависит его дальнейшее развитие.

Современное состояние чистописания в начальной школе показало почти полное исчезновение той культуры письменности, которая воспитывалась и нарабатывалась в предыдущие два столетия.

В этом году День славянской письменности и культуры совпал с Днём Наро-Фоминского округа. Поэтому, когда коллектив нашей библиотеки пригласили принять участие в празднике в г. Наро-Фоминске, заведующая детским отделом Шушминцева Н.К. с удовольствием откликнулась на это предложение. Она вместе с библиотекарем Мурашевой И.А. подготовила для жителей Наро-Фоминского округа мастер-класс «Перо остроконечное».

Возле ДК «Звезда» наши библиотекари оформили под библиотеку специально привезённую палатку, разложили письменные принадлежности, оформили тематическую книжную выставку. Отдыхающие сразу обратили внимание на вывеску, приглашающую попробовать свои таланты в каллиграфии.

Желающих проверить свои навыки нашлось достаточно много. С удовольствием писали гусиными перьями, перьевыми ручками и авторучками. Сейчас умение писать каллиграфическим почерком с новой силой входит в моду.

Может потому, что пишут от руки сейчас очень мало и письмо от руки входит уже не в просто умение, а в искусство?!
Уроки каллиграфии можно получить всем желающим на мастер-классах в Детско-Юношеском отделе Библиотеки Селятино.

Просмотров: 776 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]