17:43
Поездка в «Воробьи»

В России 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.


МАУК «Библиотека городского поселения Селятино» провела целый цикл мероприятий по экологическому просвещению подрастающего поколения.

Самые активные, любознательные, трудолюбивые читатели, а это, как правило, дети, стали участниками поездки в парк птиц «Воробьи». Поездка была  организованна МАУК «Библиотека городского поселения Селятино»  при финансовой поддержке Администрации нашего поселения.

Многие впервые увидели этот замечательный уголок живой природы, где собрались птицы, звери, змеи и рыбы, множество насекомых из различных уголков нашей необъятной планеты.

От экскурсовода мы узнали историю создания парка, познакомились с его обитателями. Несмотря на сильную жару, нам удалось увидеть даже пингвинов, ведь все обитатели парка живут в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания.  Все были удивлены, что огромные пингвины появляется из совсем небольшого яйца, размером с куриное. Вот ведь как придумано природой!

В парке «Воробьи» ребята в буквальном смысле могли прикоснуться к живой природе руками. Как же это здорово - гладить маленького добродушного бычка или беззащитного шустрого козленка! Может, после таких моментов у многих появится желание заботиться о братьях наших меньших, или хотя бы их не обижать.

Ведь наши четвероногие друзья, не смотря на огромные и сильные лапы, острые когти и клювы все же очень нуждаются в нашей заботе и поддержке. И от нашей с вами заботы о природе, которая должна начинаться с самого детства, зависит, какой мы оставим после себя планету.

        Ольга Халяпина

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1420 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]