13:39
Показ фильма "Гордость и предубеждение" (2005).

Приглашаем на субботний кинопоказ фильма Джо Райта "Гордость и предубеждение".

Фильм является одной из экранизаций одноимённого романа Джейн Остин, который вышел в свет более 200 лет назад. Этот роман экранизировался в 1938, 1952, 1968, 1980 и 1995 годах, безусловный плюс варианта 2005 - это продуманность костюмов и лиричность английских пейзажей. 
Режиссер Джо Райт забыл на время съемок фильма о понятии "трактовка" и сделал большое двухчасовое кино переведя все главы романа Джейн Остин на киноязык. 

Действие картины происходит в конце XVIII века в Англии. Миссис Беннет хочет как можно выгоднее выдать замуж пять своих дочерей, чтобы обеспечить им безбедное будущее. Одна из сестер, Элизабет, не спешит под венец, в чем ее поддерживает отец. Когда же в соседнем имении поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Главной претенденткой на брак с ним считается старшая дочь Джейн, а Элизабет начинает встречаться с лучшим другом Бингли — красивым, но высокомерным мистером Дарси. После неожиданного отъезда Бингли в Лондон Элизабет разочаровывается в мистере Дарси, считая его виновным в том, что Джейн осталась одна. Но случай, произошедший с ее младшей сестрой Лидией, открывает Элизабет глаза на истинный характер ее взаимоотношений с Дарси.

2 марта, начало в 13 часов!
Вход свободный!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 799 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]