17:12
Презентация книги-сказки «РАТОВКА, или Не женское дело»

В рамках празднования 650-летия города Верея в Наро-Фоминском городском округе, 19 апреля в «Библиотеке Селятино» прошла презентация книги С.А. Шохиной «РАТОВКА, или Не женское дело». На встречу с автором книги пришли учащиеся 7 «Г» класса МАОУ Селятинской СОШ №1 учитель Кепов Андрей Николаевич и Мархгейм Светлана Викторовна.

Светлана Анатольевна рассказала о предстоящем юбилее Вереи, истории Верейско-Белозерского княжества, легендах верейской земли. 

С большим вниманием ребята прослушали в исполнении автора сказку о ратовке - юной защитнице Вереи. Ратовка – слово, известное всем верейцам. Так называется речка, протекающая у самой Вереи. Она и подарила идею сказки писательнице.

Во время обсуждения книги выяснилось, что кого-то заинтересовала история древней Вереи, кого-то сила духа и смелость братьев-защитников, а кто-то решил попробовать… писать сказки.

Судя по активной реакции ребят, маленькая книжка-сказка никого не оставила равнодушным. А, значит, история древнего города сохранится в сердцах и умах юных россиян.

#библиотекаселятино #культураподмосковья #650верее #основаинфо #bibsel #читайтекниги

Категория: Мероприятия | Просмотров: 744 | Добавил: d414668 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]