15:18
Районный семинар библиотечных работников

Очередной районный семинар библиотечных работников состоялся 24 апреля 2013 года в МАУК «Библиотека городского поселения Селятино». Открыла его вступительным словом главный специалист Администрации городского поселения Селятино Арчакова Наталья Викторовна.


Основная тема семинара: «Издательская деятельность библиотеки».

Библиотека городского поселения Селятино одна из немногих в Наро – Фоминском муниципальном районе, кто самостоятельно выпускает свои печатные издания. Выпускаемые библиотекой тематические календари, закладки с информацией о работе библиотеки, буклеты, пригласительные билеты, грамоты и благодарственные письма для самых активных читателей и участников библиотечных мероприятий – все это используется в работе. Большой интерес для читателей представляют исследования по краеведению, все они оформлены в красочные пособия, которые, при желании, можно приобрести в личное пользование.

Помимо выпуска самостоятельных печатных изданий, библиотека оказывает помощь Администрации городского поселения в поиске и подготовке материала для литературных сборников, печатных изданий, выпуск которых приурочен к юбилейным и памятным датам поселка Селятино.

Библиотека нашего поселения одна из первых в Наро – Фоминском муниципальном районе, где установлена и успешно применяется в работе библиотечная программа ИРБИС. Своим профессиональным опытом по работе с данной программой поделилась библиотекарь отдела обработки литературы Медведева Ирина Васильевна.

О библиотечной программе, применяемой в процессе обслуживания и регистрации читателей,  подробно рассказала библиотекарь Кравец Марина Владимировна.

Огромный интерес у присутствующих коллег вызвала информация директора  библиотеки городского поселения Селятино Безруковой Наталии Васильевны о строительстве здания будущего музея, на втором этаже которого планируется разместить новую, современную библиотеку. Рассказ о проекте сопровождался показом фильма, предоставленного трестом «Гидромонтаж».

В заключении семинара, наши коллеги получили методический материал, необходимый им для дальнейшей работы, и печатные издания, выпущенные библиотекой г.п. Селятино.

Ольга Халяпина

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1546 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]