16:40
«Селятинский мальчишник»

19 февраля в концертном зале Дома культуры «Мечта» состоялся традиционный «Селятинский мальчишник», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. На этот раз главной темой патриотической игры, которая проводится в нашем поселении с 2004 года, стало 75-летие битвы под Москвой.

 

Официальный старт праздничному мероприятию дала заместитель главы администрации поселения В.В.Ткаченко: «От имени Главы городского поселения Селятино Е.Н. Голубева разрешите поздравить всех наших мужчин с замечательным праздником, с Днем защитника Отечества. Он объединяет несколько поколений, начиная от Ильи Муромца и заканчивая нашими ребятами, которые на данный момент несут службу в Вооруженных силах Российской Федерации», ­ поздравила всех собравшихся Вера Владимировна, отдельно отметив заслуги ветеранов и тружеников тыла, и пожелав всем участникам и зрителям игры мирного неба над головой, здоровья, счастья и любви. 

Ведущая «Селятинского мальчишника», художественный руководитель «Мечты» С.А. Шохина под громкие фанфары представила игроков, в число которых вошли команды селятинских школ №1 и № 2, софьинской школы и Наро­Фоминский политехнический техникум (корпус 2), каждая из которых включала в себя  пять юношей  от 15 до 17 лет.

Конкурс проходил в 8 этапов, на протяжении которых участники смогли продемонстрировать самые разные таланты и умения, а компетентное жюри ­ по достоинству оценить каждую команду. В судейскую коллегию вошли мужчины: директор спорткомбината «Строитель» В.В. Матвеев, руководитель военно­патриотического отряда «Селятинский поисковик» Д.Г.Флоренко, инспектор по спорту администрации  п.Селятино К.С.Белогрудов. Председателем жюри был назначен руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры России» К.А. Исаков.

Команды со всей ответственностью подошли к подготовке своих «Визитных карточек»: софьинские школьники, например, были юными десантниками, а команда школы №1 выступила в роли «Молодой гвардии», переодевшись в военную форму и продемонстрировав показательные выступления с автоматами.

Этапы соревнований «Рота, подъем!» и «Физподготовка» испытали ребят на скорость и силу. Так, в конкурсе «Рота, подъем!» быстрее всех смог надеть обмундирование участник из школы № 1, а в «Физподготовке» отличился учащийся Наро­Фоминского политехнического техникума, который смог поднять десятикилограммовую гирю столько раз, что даже жюри сбилось со счету.

Сегодня защитник Отечества должен не только обладать хорошей физической подготовкой, но и историю своей страны.  Конкурс «Политзанятия» позволил участникам блеснуть знаниями такой грандиозной темы, как битва под Москвой. С честью ответив на вопросы ведущего, которые были посвящены биографиям военначальников Красной армии времен Великой Отечественной войны, ребята активно поддерживали своих капитанов в «Конкурсе капитанов».

Каждый, кто служил в армии, знает, что такое строевая и боевая подготовка. Участники «Селятинского мальчишника» доказали зрителям и жюри, что и они умеют правильно маршировать и исполнять строевые песни. Боевая подготовка в виде сборки ­ разборки автомата тоже прошла на отлично. Особенно отличился в этом конкурсе участник команды школа №1, чья «боевая подготовка» заняла всего 38 секунд.

Заключительным был творческий конкурс «Дождливым вечером», главная задача которого заключалась в том, чтобы показать – даже на войне найдется место юмору. Кто­то читал стихотворения, кто – то привлек в свое выступление одноклассниц и получились военные юморески.

Награждение участников конкурса проводилось согласно решению строгого жюри.

Все команды получили дипломы и призы, проигравших не было! 

 

 

 

Просмотров: 1213 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]