18:38
Сладкая презентация «У самовара»

5 сентября, несмотря на сильный утренний дождь, в 12 часов уютный дворик ресторана «Меркурий» распахнулся для участников и посетителей «Сладкой гостиной». На красивой веранде вкусными пирогами да сладкой выпечкой встречали посетителей кафе «Сакура», кафе «Француз» и ресторан «Меркурий». Работники Селятинской библиотеки в этот день подготовили для всех сладкий подарок – конкурс на самое оригинальное и вкусное варенье.

 Они оформили чайные столы экспозицией из старинных и современных самоваров, выставили баночки с разным вареньем. Все могли попробовать любое из представленных вареньев, запить чайком, а потом отдать свой голос наиболее понравившемуся. А в это время над уютным двориком разносились задорные песни про русский самовар. В костюмах чайника и чашечек завлекали прохожих в сладкую гостиную волонтёры под руководством Алёны Костыревой. Перед лакомившимися зрителями выступила

солистка ансамбля народной песни «Сударушка» Наталья Парамонова, задорно играл руководитель ансамбля Геннадий Соколов. На жалейке сыграла солистка Народного коллектива ансамбля народной музыки Настя Гераськина, а под удалую «Барыню» в исполнении Настиного брата – Николая одна из посетительниц не удержалась, да и запела частушки. Потешился народ на весёлый дуэт. 

Просмотров: 1288 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]