11:27
«Свобода или наркотики»

С 20 по 22 июня отдел обслуживания читателей п. Селятино принял участие в единовременной антинаркотической акции «Свобода или наркотики».В эти дни работники библиотеки уделяли особое внимание презентации книг с книжно-иллюстративной выставки, рассказывающим о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании. Всем посетителям раздавались закладки для книг с антинаркотической тематикой.

21 июня для учащихся Алабинской средней школы было подготовлено тематическое мероприятие, которое включало в себя экскурсию по библиотеке с особым акцентом на разделы о здоровом образе жизни, спорте, рукоделиях, и т.п. Просмотр видеороликов.

Заведующий отделом Присяжнюк Наталья Петровна поговорила с ребятами о психологии и культуре общения и провела игру-предупреждение

«Я выбираю жизнь!», где дети рассказывали, как они представляют свою будущую жизнь при разных своих увлечениях, к чему могут привести наши хорошие и вредные привычки.

В течение года работники библиотеки постоянно работают по профилактике наркомании и правонарушений, проводя беседы с посетителями, показывая тематические фильмы, предлагая интересные книги.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: arrow-9429 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]