17:05
Таланты рядом



Недавно в Москве были подве­дены итоги межрегионального конкурса на лучшую детскую творческую работу «Чудеса и приключения - 2012». Меро­приятие было организовано Московской областной государ­ственной детской библиотекой и детским литературно-позна­вательным журналом «Чуде­са и приключения» - детям - ЧИП». Чтобы поддержать одаренных детей, привлечь внимание педагогов, родите­лей и самих ребят к развитию творчества, с октября 2011 года авторитетное жюри принимало литературные произведения, рисунки и поделки на заданную тему.

В номинации «Да, были люди в наше время» свои силы про­верила ученица 2 класса селя­тинской школы №2 Анастасия Васильева. И, надо сказать, довольно успешно. Юная ма­стерица, используя технику «декупаж», сделала из обычной бутылки настоящее произведе­ние искусства. Объект творче­ства девочка украсила сценой из Бородинского сражения. Как рассказала мама юного даро­вания Анна Владимировна Гу­ляева, все началось еще летом 2011 года: «Наша учительница Татьяна Михайловна Мягкова задала детям на каникулы твор­ческое задание. Нам на глаза попалась бутылка, и пошло-по­ехало. Сначала мы украшали ее с помощью пластилина и раз­ноцветной бумаги, затем реши­ли разукрасить». Сочетая фан­тазию и знания, полученные в библиотеке, руками мастериц из простых вещей был создан не один десяток великолепных аксессуаров, которые стали прекрасным украшением инте­рьера.

Спустя некоторое время би­блиотечный работник Наталья Константиновна Шушминце­ва предложила Насте принять участие в конкурсе. По словам самой девочки, поехав в Цен­тральный Дом журналиста в Москву на церемонию награж­дения, было ясно, что ее работа заняла одно из призовых мест. Но то, что она будет признана лучшей, стало для Насти и ее мамы приятной неожиданно­стью. В доброй, торжественной обстановке победительнице вручили диплом Министерства культуры МО и подарили серию книг о Гарри Потере, сладости, диски, журналы и лото на по­знавательные темы. Огромную благодарность Анна Владими­ровна и Настя выражают всем помогавшим им педагогам. Ведь, по мнению мамы, соз­данная ими атмосфера радости и позитива помогла дочке вы­играть и, без сомнения, подвиг­нет маленьких творцов к новым свершениям.

Наталья Боярская


Категория: Конкурсы | Просмотров: 1596 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]